Декабрь 21st, 2018

В Австралии ледяные глыбы с неба превратили авто в обломки

Крупнейший город Австралии собирал обломки после серии грозы с градом, который разбил автомобили ледяными глыбами размером с теннисные мячи.

Власти выпустили серьезное штормовое предупреждение, но этого было недостаточно, чтобы предотвратить ущерб, который уже исчисляется десятками миллионов долларов, пишет AFP.

«По состоянию на 6:30 утра у нас 15000 претензий на 80 млн австралийских долларов (57 млн долларов США) в качестве компенсации за ущерб», — рассказал страховой совет Австралии.

«Когда разразилась гроза, жители Сиднея в отчаянии смотрели, как град в форме цветной капусты врезался в лобовое стекло автомобилей и превратил Гавань в пузырящийся и плещущийся котел. Многие водители искали убежище под крытыми автозаправочными станциями, а несколько храбрых серферов в воде на знаменитом пляже Бонди-Бич спрятались под досками», — сообщает СМИ.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>