Январь 1st, 2019

Австралийцы массово жалуются на шум дронов-курьеров

Австралийцы массово жалуются на шум дронов-курьеров (3 фото + видео)

Компания Alphabet, владеющая проектом Wing, объявила, что внесёт конструкционные изменения в свой беспилотник X Wing, чтобы уменьшить шум, производимый при доставке. Сделать это придётся после многочисленных жалоб местного населения, полученных за время последнего испытания.

Австралийцы массово жалуются на шум дронов-курьеров (3 фото + видео)

Первые испытания беспилотного летательного аппарата X Wing начались ещё в 2014 году, и с тех пор отчёты о шуме, создаваемом устройствами, и влиянии, которое это оказало на людей и животных, живущих в сельской австралийской общине, где проходили испытания, получили широкое распространение. Были сообщения о том, что владельцы собак избегали областей полётов полностью, при этом один житель сравнивал звук, который издают дроны, летя над головой, с «взбесившейся цепной пилой». Другие переживают за ветеранов войны, к которым от звуков БПЛА способен вернуться посттравматический стрессовый синдром.

Австралийцы массово жалуются на шум дронов-курьеров (3 фото + видео)

В ответ на эту критику компания объявила, что она переделает свои дроны в преддверии европейских испытаний в Финляндии, которые в настоящее время намечены на весну 2019 года. Однако из-за времени, которое, вероятно, потребуется для разработки менее шумного беспилотника, в Wing уже начали пробовать другие методы, чтобы уменьшить их разрушительное воздействие на жителей, например, отправляя их каждый раз по разным маршрутам, и на более медленных скоростях.

Помимо шума, большинство отчётов об использовании X Wing были положительными, и пользователи были крайне рады, что они могут зайти в приложение и получить пакет через 10–15 минут. При испытаниях в Финляндии услуга дронов будет бесплатной до окончательного запуска.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>