Март 25th, 2019

Ключевой аниматор «Острова собак» Уэса Андерсона проведет лекцию в Киеве

Ключевой аниматор «Острова собак» Уэса Андерсона, номинанта на «Оскар-2019», проведет лекцию о stop motion animation в Киеве



20-го апреля 2019 года в 16:00 в зале IMAX в Планете Кино состоится встреча с Тимом Алленом, известным британским stop motion аниматором, опыт которого составляет около 20 лет.

Во время лекции под названием «Stop motion animation: покадровое создание жизни» Тим расскажет слушателям какие техники и подготовка нужны, чтобы оживить пластилиновый шарик или застывшую куклу на большом экране: от сториборда и бесконечных репетиций до создания анимации шаг за шагом, от одного тщательно построенного кадра к другому. Вы услышите, как создавались сцены «Острова собак» (2018) и «Невероятного мистера Фокса» (2009) Уэса Андерсона, «Труп невесты» (2005) и «Франкенвини» (2012) Тима Бертона, а также многих других фильмов от аниматора, которые он делал самостоятельно.

Аллен создавал анимацию для оскароносного «Петя и волк» (2006) режиссера Сьюзи Темплтон и номинанта на премию «Оскар» «Жизнь кабачка» (2016) режиссера Клода Барра. Много лет он работал над сериалами, среди которых «Пожарный Сэм», «В мире животных», «Почтальон Пэт», анимировал 29 эпизодов сериала «Барашек Шон» для компании Aardman Animations. Тим был супервайзером анимации на проекте «Волшебное фортепиано» и специальных выпусках «Клуба пингвинов» для Disney. Параллельно Тим постоянно проводит обучающие воркшопы и встречи с молодыми, а также опытными аниматорами.

Лекции будет предшествовать пятидневный практикум для семи участников с 15 до 19 апреля, которых Тим Аллен отобрал среди кандидатов на основе их опыта и шоурила работ с техникой stop motion.

Фейсбук-событие лекции: https://bit.ly/2HLPlXd

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>