Март 27th, 2019

На границе с Крымом поймали «православного» наемника Москвы

Во вторник, 26 марта, на границе с временно аннексированным Крымом украинские пограничники задержали российского наемника из террористического вооруженного формирования — фашистского батальона «Русской православной армии».

Об этом сообщает пресс-служба Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы Украины.

Уточняется, что боевик с позывным «Домовой», участвовавший в боевых действиях на Донбассе, прибыл в пункт пропуска «Чонгар» с территории аннексированного Крыма. Сам он родом из Кировоградской области, но проживал на Крыме.

В пресс-службе отмечают, что, по словам задержанного, до 2014 года он вместе с семьей проживал на территории России, откуда возвращался в Украину через уже закрытый пункт пропуска «Успенка».

«Во время одного из таких пересечений государственной границы он был завербован представителями спецслужб Российской Федерации для участия в военных действиях на территории Украины в «армии» так называемой «ДНР». После распределения попал в батальон «Русской православной армии», где ему дали позывной «Домовой». Во время одного из увольнений поехал к семье», – говорится в сообщении. 

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>