Апрель 22nd, 2019

Распространенные варианты глубинных насосов

Распространенные варианты глубинных насосов

Глубинный насос – специальный агрегат, с помощью которого может осуществляться доставка воды на поверхность из определенного источника. Такие агрегаты являются незаменимыми в тех ситуациях, когда на участке нет централизованного водопровода. Ведь при их использовании можно организовать качественное водоснабжение участка. При обустройстве скважины на участке для доставки воды рекомендуется использовать скважинный насос Pedrollo 4SR8/42-PD, обладающий отличными характеристиками и надежностью.

Конструкция

Если рассматривать внешний вид такого оборудования, то оно имеет цилиндрическую вытянутую форму. В качестве основного материала изготовления производители используют пластик и металл. Все элементы конструкции такого насоса надежно соединяются между собой, чтобы обеспечить качественную фиксацию. Нижняя часть закрывается сеткой, которая в этом случае выступает в качестве фильтра для жидкости. По типу конструкции такие устройства могут быть вибрационными и центробежными.

Центробежные

В конструкции такого оборудования предусмотрена объемная камера и несколько рабочих колес. В зависимости от модели, в насосном оборудовании могут использоваться камеры с разным числом ступеней. Рабочее колесо имеет два обода с лопастями. Именно эти лопасти и отвечают за транспортировку воды. И если говорить об эксплуатационных характеристиках такого оборудования, то при его использовании можно получить довольно хорошую подачу жидкости. При этом высокая производительность обеспечивается еще и за счет того, что такое оборудование обладает небольшими габаритными размерами.

Выбирая центробежные насосы можно получить следующие преимущества:

  • Максимальная производительность;
  • Не требуют частого технического обслуживания;
  • Могут использоваться со скважинами разных типов;
  • Длительный эксплуатационный срок.

Но, несмотря на все преимущества у такого оборудования имеется и один существенный недостаток – очень большая стоимость.

Вибрационные насосы

В конструкции такого оборудования имеются электрические магниты и вибратор. В результате колебаний вибратора приводится в движение специальный поршень. После чего во всасывающую камеру поступает жидкость. А когда происходит полное сжатие поршня, вода выталкивается через выходное отверстие.

Особенности:

  • Доступная стоимость;
  • Не самая большая производительность;
  • Отличный агрегат для тех случаев, когда не требуется длительный полив;
  • В процессе использования есть вероятность повреждения стенок скважины.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>