Май 15th, 2019

В зоне ООС в результате обстрелов погиб украинский военный, двое ранены

За прошедшие сутки в районе проведения операции Объединенных сил террористы 11 раз нарушили режим прекращения огня, трижды применив запрещенное оружие.

Как сообщает пресс-центр ООС, в районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток из артиллерийских систем калибра 122 мм и минометов калибра 120 мм боевики нанесли удары вблизи Лебединского. Неподалеку Широкино украинские позиции попали под огонь из станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. Возле Водяного террористы обстреляли украинских военных из минометов калибра 120 мм. Из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия оккупанты вели огонь в районе Павлополя.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Север позиции из минометов калибра 82 мм террористы обстреляли украинские позиции вблизи Шумов. Неподалеку Новоалександровки украинские позиции были обстреляны из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. В районе Новозвановки боевики вели огонь из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и снайперского оружия. Вблизи Майорска боевики стреляли из ручных противотанковых гранатометов, а возле Луганского — из крупнокалиберных пулеметов.

В штабе добавили, что в результате обстрелов один военнослужащий Объединенных сил погиб, двое получили ранения.

По данным разведки Объединенных сил, за минувшие сутки один оккупант был ранен.

С начала текущих суток боевики трижды обстреляли позиции украинских военных, в частности, возле Марьинки применили 120 мм минометы, вблизи Павлополя вели огонь из минометов калибра 82 мм, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а в районе Гнутово украинские позиции попали под обстрел из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>