Июнь 6th, 2019

Виды и особенности грунтовых металлоискателей

металлоискательГрунтовой металлоискатель – первый прибор, созданный для обнаружения предметов металлического происхождения. Он был изобретен в США еще в прошлом веке. Сегодня они представлены различными видами и способны решать множество задач, связанных с поиском металла.

На сайте https://pro-spec.ru можно купить грунтовой металлоискатель для реализации различных задач поиска. здесь представлены модели, поставляемые на рынок лучшими мировыми производителями.

Принцип работы металлоискателя

Это электронный прибор, оснащенный контуром, генерирующим электрические поля. Такие поля обладают хорошей проходимостью в нейтральной среде (в земле, воде, дереве, бетоне и т.д.). При столкновении поля с металлическим предметом на поверхности предмета возникают вихревые токи, направленные в сторону, противоположную направлению движения первичного электрического поля, что способствует ослаблению его мощности, фиксируемой датчиками.

Более продвинутые приборы способны фиксировать время затухания вихревых токов, и, анализируя данные, способны отличить черный металл от цветного (цветные металлы обладают более высокой электропроводностью, что способствует более длительному затуханию вихревых токов).

Среди других функций, присущих современным металлоискателям:

  • определение ориентировочной формы и массы найденного предмета;
  • определение глубины залегания находки;
  • подача звукового сигнала и выведение на дисплей информации о находке и др.

Виды грунтовых металлоискателей

В зависимости от конкретного назначения металлоискатели данного типа делятся на несколько видов:

  1. Грунтовые металлоискатели. Способны обнаруживать в различных грунтах монеты, артефакты, бытовые предметы и т.д. Используются археологами и любителями-поисковиками.
  2. Подводные приборы. Позволяют отыскивать монеты и другие артефакты на дне водоема.
  3. Глубинные металлоискатели. Оснащены крупной прямоугольной рамкой. Определяют наличие достаточно крупных металлических предметов на большой глубине, не определяя тип металла.
  4. Металлоискатели специального назначения. Способны обнаруживать небольшие предметы из драгоценных металлов на большой глубине.
  5. Военные. Максимально простые в эксплуатации устройства, применяемые саперами для поиска мин.

Другие критерии выбора

Выбирая грунтовой металлоискатель, следует также обращать внимание на такие параметры, как:

  • доступная глубина обнаружения;
  • возможность дискриминации (определение типа металла) находки;
  • оснащение функцией пинпоит (точное указание места расположения обнаруженного предмета;
  • количество настроек (начинающим поисковикам лучше приобретать прибор только с самыми необходимыми настройками);
  • удобство работы (масса прибора);
  • герметичность корпуса, позволяющая выполнять поиск в любых погодных условиях.

В «СпецТехКонсалтинг» можно по выгодной стоимости купить грунтовые металлоискатели для новичков в поисковом деле и профессионалов. Менеджеры компании окажут квалифицированную помощь в выборе устройства. Доставку товара можно заказать в любой уголок России.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>