Июнь 7th, 2019

Убийство «Сармата». Суд отпустил подозреваемого из-под стражи

Убийство "Сармата". Суд отпустил подозреваемого из-под стражи - Фото
Михаил Сигида (скриншот)

Журналисты, которые отслеживали резонансное дело, ходили на суды, чтобы «тщательно следить за попыткой вытащить Михаила Сигиду из-под стражи»

В ночь с 6 на 7 июня Печерский райсуд Киева отпустил под домашний арест Михаила Сигиду — подозреваемого в организации убийства бойца АТО и общественного активиста Виталия Олешко с позывным «Сармат». Об этом у себя в Faceboоk сообщила журналист программы «Схемы» Наталья Седлецкая.

По ее словам, Сигида — ключевой человек, который мог бы дать показания по настоящему заказчику убийства.

«(Общественный) Резонанс ломал этот план. На этот раз все организовали по-тихому, суду пришлось заседать посреди ночи. И уже завтра Сигида должен отправиться в Бердянск «под домашний арест», — пишет она.

Журналист пишет, что друзья Олешко убеждены: его убили за противоборство с местной властью и нардепом Александром Пономаревым. Последнего СМИ называют тем, кто «по факту контролирует Бердянск и местные силовые структуры».

31 июля 2018 года в Бердянске застрелили «Сармата». Сигида был задержан в Бердянске 14 сентября 2018 года. Спустя три месяца задержали также Евгения Бродского: его подозревают в заказе убийства.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>