Июль 12th, 2019

На оккупированном Крыме убили крымского татарина: сын известного активиста найден зарытым в землю



10 июля на временно оккупированном русскими Крыме пропал сын активиста Мустафы Мустафаева — Фахри Мустафаев, а позже его нашли мертвым. Об этом сообщает журналист крымскотатарского канала ATR Шевкет Наматуллаев.

По словам родных, утром 10 июля, примерно в 09:00, после разговора по телефону, он собрался и уехал. Сказал, что по делам в Симферополь. Но через пол часа с ним уже не было связи.

«Убили и закопали в Бахчисарайском районе в селе Араматное», — констатировал журналист.

Он отметил, что Фахри Мустафаеву, сыну делегата Къурултая крымскотатарского народа и члена Бахчисарайского регионального меджлиса Мустафы Мустафаева, было 38 лет. Дома у него остались трое малолетних детей.

Церемония прощания состоится 12 июля в городе Бахчисарай.



Как сообщалось ранее, 9 июля на пляже поселка Николаевка Симферопольского района на оккупированном Крыме на берег вынесло тело мужчины с привязанной к шее гирей.

Напомню, в стране-агрессоре РФ задержали и арестовали десятки крымских татар, которых русские фашисты незаконно и надуманно обвиняют в участии в международной организации «Хизб ут-Тахрир», признанной кремлевской хунтой «террористической».

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>