Август 12th, 2019

РПЦ назвала войну с Украиной «Священной», а оккупацию Украины «Крестовым Походом Православия»!

Война Украины с Россией носит религиозный характер, РПЦ назвало войну с Украиной «Священной», а оккупацию территории Украины Крестовым Походом Православия!



О том, что Россия ведет с Украиной полномасштабную религиозную войну стало известно еще в 2014-2015 гг.

Согласно новой доктрине чекистов РПЦ, в Украине идет активное насаждение католицизма, и изничтожение церквей МП РПЦ.

Якобы горят православные церкви, а православные батюшки поддаются гонениям и ищут способы покинуть территорию Украины.

Новая концепция войны: Священная война

Идея священной войны уже была озвучена главой МИД РФ Сергеем Лавровым, который заявил на встрече в Женеве, что:

Православный христиане подвергаются гонениям не только на Ближнем Востоке. На Украине, где вслед за антиконституционным переворотом была развязана братоубийственная война, национал-радикалы взяли курс на нагнетание межрелигиозной розни . Уничтожаются православные храмы и монастыри, священники и верующие подвергаются запугиваниям и издевательствам!, — сказал Лавров.

Три православных священника РПЦ убиты. Многие священнослужители бежали в Россию, спасаясь от угроз со стороны экстремистов , — не моргнув глазом сказал Лавров.

Новая трактовка событий работа сексотов

Идею Лаврова тут же подхватили и прокремлевские, марионеточные фанатики, которые запустили в Украине программу пропаганды религиозной нетерпимости.

Так представитель спонсируемой Москвой организации Матери Украины Галина Запорожцева, заявила, что:

Правосеки, под воздействием наркотиков осквернили множество храмов в Волынской и Ровенской областях. Всего по ее мнению в Ровенской области сгорело восемь храмов, два храма сгорело в Киеве.

При этом, — не унимается агентесса ФСБ, — сотни храмов были разрушены Правым Сектором в зоне проведения боевых действий, АТО.

По мнению Запорожцевой, у Правого Сектора есть специальное задание, получение от Католической церкви: Уничтожить Православие в Украине!

С этой целью храмы РПЦ якобы специально обстреливают из Градов, благодаря чему множество храмов Донецкой епархии РПЦ во время артобстрелов превращены в руины, а более 100 пострадали частично.

Что отчасти верно, за тем лишь исключением, что все разрушения храмов на территории Украины дело рук оккупационных войск РФ.



Также Галина Запорожцева в рамках развития кремлевской концепции Священной Войны заявила что:

Все кровопролития и акты вандализма устраиваются на Украине в православные праздники!

К данному святотатству она даже отнесла и сорванный в Запорожье митинг Антимайдана, когда в Вербное воскресенье, в канун Пасхи, желающие отработать деньги Кремля были обсыпаны мукой, и закиданы яйцами!

Безусловно — это ужасное преступление! Особенно если вспомнить, что участников проукраинских митингов в Донецке, Одессе и Харькове забивали насмерть!

События произошедшие в Доме профсоюзов в Одессе, которые произошли 2 мая, она притянула за уши к поминальным дням, которые как известно не имеют четкой привязки к дате и проходят везде в разное время!



Комментарии чекистов в рясах

Официальные лица Московского патриархата (РПЦвУ) также не отстают от общей политики партии и всячески способствует созданию напряженной атмосферы в обществе.

Делая основной акцент, на том, что верующие, которые покинули ряды МП РПЦ, сделали это не по собственной воле, а якобы их заставили это сделать.

православные фашисты


Не забывая подпевать основной песне о гонении православных:

Очень печально, что кто-то пытается нападать на храмы, возможно, преследуя политические цели. Даже во время самых страшных войн места богопочитания обычно оставались невредимыми, воюющие стороны их не затрагивали. Даже во времена самых острых противостояний в Киеве люди находили убежища в храмах. И призывы к захвату тех или иных культовых зданий, слава Богу не были осуществлены. Никто не пытался устраивать против храмов акты вандализма, прокомментировал акты вандализма председатель Синодального отдела по взаимодействию церкви и общества Московского патриархата отец Всеволод.

Интересно. Годами, церковь обвиняла немецких фашистов, в том, что они якобы, уничтожили все храмы. А когда доказали, что в 1934 году, в то время когда было взорвано большинство храмов, никаких фашистов и близко не было, и сделали это коммунисты, вдруг прекратила освещать это событие?

Откуда такая выборочная внимательность к событиям, сказывается преданность идеалам коммунизма, или фашисты, вдруг стали хорошие?



Идея Священной Войны

О причастности к новой концепции Священной Войны говорят и слова Гундяева:

Фашисты делают все для того, что бы искоренить Русскую православную церковь на Украине Напомним, что именно бандеровцами в 1941-1945 годах был устроен самый настоящий террор против Православия на Украине. Планируя создать столь желанную им независимую Украину со своей независимой церковью, за пять лет УПА уничтожила более 900 православных священников

МП РПЦ понес значительные потери из числа верующих в Украине.

В основном, потому что война с Россией, уронила уровень доверия к МП РПЦ до нулевого.

Многие прихожане МП РПЦ отказываются от посещения церкви страны-агрессора России, понимая, что это больше похоже на предательство.



Вот и решили Гундяев и компания, при помощи своей излюбленной пропаганды религиозной нетерпимости и массовых исторических фальсификаций, заставить общественность о притеснении верующих МП РПЦ.

Именно поэтому московский патриарх, не стесняясь в выражениях, так нагло лжет, обвиняя украинский народ в преступлениях места которым в истории не было и быть не могло!

Московское православие отрицает возможность людей общаться с Богом на своем языке.

Любое обращение к богу на украинском языке, характеризуется им как антироссийское восстание!

РПЦ отрицает возможность человека быть свободным в выборе религии, паствы, или конфессии.

Откуда идет такая религиозная нетерпимость?

На самом деле московский патриархат Русской православной церкви это ширма для огромной экономической структуры, которая сильно переживает за судьбу своего бизнеса в Украине.


Речь идет, чтобы вы понимали, о суммах отчислений в сотни миллионов долларов!

МП РПЦ самый прибыльный российский бизнес, самый доходный проект, всеми достижениями которого пользуются далеко не верующие люди.

Спекулируя на чувствах многочисленных верующих МП РПЦ, превратилась в коммерческую структуру, монопольно обирающую верующих до последней копейки!

Заработав немыслимые капиталы, церковь фактически приватизировала власть на России.



Да, религиозная, а потом и политическая структура стала доминирующей в современном российском обществе!

РПЦ контролирует все процессы жизнедеятельности России, влияет на ее политику, на ее быт, экономику, и именно она более всех заинтересована в войне, развязанной в Украине, по банальной причине:

А теперь, развивая концепцию Священной Войны МП РПЦ пытается вернуть себе Украину как экономическую единицу, как рынок! Рынок душ!

Вот и получается, что за высокопарными словами про Священную Войну и Крестовый Поход Православия скрывается банальное жажда наживы.

Fakeoff

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>