Ноябрь 17th, 2019

Apple снова обрела статус самой дорогой компании



Аналитики рассказали о смене мирового лидера по объёмам капитализации. Apple снова обрела статус самой дорогой компании после длительного отсутствия на первом месте.

Первым брендом, сумевшим выйти в цифру 1 триллион долларов США, был именно “яблочный”. В своё время Стиву Джобсу удалось создать несколько проектов, которые оказались очень успешными. Тем не менее, в последнее время не все решения руководства компании оказывались верными, а потому конкуренты смогли приблизиться к Apple, а затем и обойти её в общем рейтинге. В итоге американский производитель не мог вернуть лидерство, постоянно находясь на вторых-третьих позициях. Лишь недавно очередные успехи начали приносить достаточную прибыль, позволяющую стать самой капитализированной компанией в мире.

Финансовые эксперты указывают, сейчас Бренд оценивается в 1,118 триллион. Не исключено, что ситуация скоро снова изменится, так как ближайший преследователь – Microsoft, имеет похожую цифру (1,114 трлн), и динамика её развития сейчас очень высока, а вот бывшие лидеры из Alphabet и Amazon уже существенно отстают.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>