Декабрь 26th, 2019

Огромный пожар в Чили уничтожил 150 домов

Власти говорят о возможном поджоге

Множество чилийцев остались без крова на Рождество, после того как пожар в бедном районе города Вальпараисо уничтожил более 150 домов.

Вертолеты сбрасывали воду на холмы Рокуант и Сан-Роке в попытке потушить последний из пожаров, которые начались в канун Рождества.

Власти допускают возможность поджога.

«Мы не можем сказать наверняка, но все указывает на то, что вчерашний пожар был устроен умышленно и начался в районе, расположенном довольно близко к жилым домам», – заявил глава управления по чрезвычайным ситуациям Вальпараисо Эсио Пассадоре.

Хотя сообщений о погибших в пожаре не поступало, очевидцы говорят, что местные жители потеряли все свое имущество, включая домашних животных, когда им пришлось спасаться в разгар празднования кануна Рождества.

Вальпараисо, известный своими цветными домами с деревянными каркасами, пользуется популярностью у туристов, приезжающих в эту южноамериканскую страну.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>