Январь 16th, 2020

Продюсер фильмов о Джеймсе Бонде ответил, кто сыграет главного героя в следующей части бондианы

Кинематограф не расстается с Джеймсом Бондом больше 60 лет — первая попытка экранизации книг Яна Флеминга о спецагенте была сделана в 1954 году. Весной 2020-го на экраны выйдет следующая часть бондианы. 51-летний Дэниел Крейг в последний раз сыграет знаменитого героя, но не стоит рассчитывать на конец истории. Уже идут обсуждения, кто же заменит его в роли агента 007. Продюсер кинофраншизы Барбара Брокколи приоткрыла завесу тайны.

 

Дэниел Крейг

Дэниел Крейг в роли Джеймса Бонда

 

В интервью Variety она заверила, что Бонд был и будет мужчиной. Дело в том, что в новом фильме «Не время умирать» (No Time to Die) агенту по имени Нони в исполнении актрисы Лашаны Линч дадут кодовый номер 007. Несколько лет назад начались разговоры, что Бонда может сыграть актриса. Однако Брокколи опровергла эти предположения.

Бонд может быть любого цвета кожи, но он мужчина. Я считаю, что мы должны придумывать новые роли для женщин, сильные женские характеры. Но не стоит брать мужской персонаж и заставлять женщину играть его,— сказала она.

 

В 2018 году Барбара Брокколи в интервью The Guardian говорила о том же.Бонд — мужчина. Он был написан как мужчина, и я думаю, что он останется мужчиной. И это прекрасно,— говорила Брокколи.

 

Ходили слухи, что Джеймса Бонда сыграет Идрис Эльба, который станет первым темнокожим агентом 007. Однако год назад в интервью Variety он объяснил, почему не хочет этого.

Предложение сыграть Бонда завораживает, но утверждение, что я хочу быть темнокожим Джеймсом Бондом, не совсем верное. У меня действительно такой цвет кожи. Предположим, что я снимусь в этой роли. Можно ли будет связывать результат работы с цветом кожи? Не хочу ставить себя в это трудное положение,— сказал актер.

Среди других кандидатов на роль Бонда называли британца Ричарда Мэддена и шотландца Сэма Хьюэна, но оба не подтвердили правдивость предположений.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>