Январь 16th, 2020

Зеленский отзывает свой законопроект о децентрализации

Зеленский решил отозвать поданный им ранее проект закона о внесении изменений в Конституцию Украины (относительно децентрализации власти) и направить его на доработку.

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с главой и заместителями главы фракции политической партии «Слуга народа».

Как информирует ОПУ, он решил отозвать поданный им ранее проект закона о внесении изменений в Конституцию Украины (относительно децентрализации власти) и направить его на доработку.

 Президент и народные депутаты выразили общее мнение, что внесение изменений в Конституцию относительно реформы децентрализации требует детального обсуждения и консультаций с представителями всех сторон.

Напомним, президент Владимир Зеленский направил в Верховную раду усовершенствованный законопроект о внесении изменений в Конституцию страны по децентрализации власти.

Как сообщалось, Кабинет министров Украины одобрил законопроект «О засадах административно-территориального устройства Украины» (о децентрализации). Законопроектом определяется четкая процедура решения вопросов административно-территориального устройства. В частности, предлагается ввести такой перечень административно-территориальных единиц: община, округ, область, Автономная республика Крым. Община является первичной единицей в системе административно-территориального устройства Украины.

https://ru.slovoidilo.ua/2020/01/16/novost/politika/zelenskij-otzyvaet-svoj-zakonoproekt-decentralizacii#.XiA9tP-loq0.twitter

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>