Январь 17th, 2020

5 японских автомобилей, владельцы которых не хотят с ними расставаться



Японские автомобили пользуются вполне заслуженным уважением на отечественном рынке, впрочем и не только на нем. Само собой, одни машины хуже других. В тоже время есть и такие модели, с которым многие автомобилисты не захотят расстаться ни за какие пряники. Посмотрим же на них поближе.


1. Toyota Camry

Автомобиль, который очень хорошо знают на отечественных просторах. Правда непосредственно сейчас речь идет про автомобиль в кузове XV30. Почему его так любят соотечественники? Уже хотя бы потому, что даже в стандартный набор входят противотуманные фары, аудиосистема, ксенон, обогрев передних сидений, система климат-контроля, а также стекло заднего вида с автоматическим затемнением.

2. Toyota RAV4 II

Еще один надежный японский автомобиль, который не нуждается в лишнем представлении на отечественных просторах. Любят в первую очередь за то, что под капотом. В базовой комплектации имеется 4-ступенчатый «автомат», система полного привода, мощный 2-литровый агрегат. А самое главное в том, что Toyota RAV4 II проста в обслуживании и весьма неприхотлива.

3. Honda CR-V II

Если нужен японский по-настоящему экономичный автомобиль, то стоит однозначно присмотреться к вот такой машине. Отдельно следует отметить наличие 3-канальной системы ABS с четырьмя сенсорами, EBD, гидроусилитель с переменными характеристиками. В целом автомобиль можно назвать весьма надежным и неприхотливым, даже в непростых отечественных условиях.

4. Nissan X-Trail

А вот если в первую очередь интересует проходимость, то стоит обратить внимание на такого «японца», как Nissan X-Trail. При всем при этом, автомобиль также славится едва ли не лучшей в своем классе устойчивостью к коррозии, что особенно ценно в условиях российского климата и дорог. Найти данный кроссовер на рынке можно как с достойными дизельными, так и с достойными бензиновыми установками, которые сочетаются и с «механикой», и с «автоматом».

5. Mazda 3

Абсолютно неприхотливый и универсальный автомобиль, который пережил внушительный рестайлинг еще в 2006 году. Уже в базовой комплектации имеется ABS и DSC. Салон может похвастаться высоким уровнем комфорта и приятными материалами. Радует и достаточно широкая палитра представленных двигателей.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>