Январь 23rd, 2020

Россиян заставят платить налог за продажу излишков с личных подсобных хозяйств



Путинские единососсы нашли еще одну ниву, с которой можно собрать налоговый урожай с терпил — это расейская деревенщина, которая продает излишки урожая с огорода и занимаются мелким животноводством, пишет Росбалт. Действительно, как же так: 26% россиян живут на деревне и кормятся тем, что сами вырастили, но ведь нет-нет да и продадут мешок картошки или свинку-другую. А налоги не платят! Непорядок, пишет Кризис-копилка.

Закон прошел уже второе чтение в Госдуме

Госдума приняла во втором чтении законопроект, предусматривающий расширение применения патентной системы налогообложения (ПСН) за счет растениеводства и животноводства, передает ТАСС. Документ инициировала группа депутатов от путинской фракции «Единая Россия» во главе с руководителем фракции С.Неверовым.

Соответствующие поправки вносятся в Налоговый кодекс РФ. Согласно законопроекту, действующий перечень видов предпринимательской деятельности, в отношении которых может применяться патентная система налогообложения, предлагается дополнить видами деятельности: животноводство и растениеводство, включением услуг в этих видах деятельности.

По данным Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года, на Расее существует многочисленная группа личных подсобных хозяйств, ведущих предпринимательскую деятельность. Однако они не зарегистрированы ни в качестве крестьянского (фермерского) хозяйства, ни в качестве индивидуального предпринимателя.

Деревенщина пока не осознали ситуацию

Сами крестьяне в глубоком шоке и пока только начали осознавать ситуацию, пишет Росбалт. Но некоторые уже подсчитали, что покупка патента «съест» всю возможную выручку — ведь далеко не каждому по силам «увеличить производство».

Например, сейчас мордовской бабушке, которая, чтобы купить себе сапоги и лекарства, будет продавать творог из молока от своей буренки (переработка сельхозпродукции), нужно приобрести годовой патент за 14 с лишним тысяч. Двухнедельный патент, чтобы продать на трассе варенье, — 622 рубля. А патент на «животноводство и растениеводство» будет стоить намного дороже.

Объемы производства ФНС никак не учитывает, поэтому бабушка со своим молоком как налогоплательщик будет уравнена в обязанностях с кавказским чабаном. Да, в первое время вряд ли будут трясти пенсионеров, но в любой момент смогут начать. В итоге это окончательно добьет российскую деревню.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>