Январь 23rd, 2020

ТОП-8 стран, в которых жителей чаще всего отключают от интернета



Правительства некоторых стран для борьбы с разногласиями политических сил прибегают к отключению интернета. Аналитики Statista составили рейтинг государств по количеству отключений доступа онлайн для своих граждан



Список основан на данных за 2018 год. Лидером стала Индия, которая отключала интернет 134 раза. За ней с большим отрывом идет Пакистан, в котором граждане за год оставались без онлайна 12 раз. Остальные страны из этого списка находятся близко друг к другу.

Отключение интернета власти стран рассматривают как средство предупреждение потенциального массового беспокойства или как инструмент подавления уже вспыхнувших протестов. В некоторых случаях интернет в стране отключают во время проведения государственных экзаменов в учебных заведениях, чтобы учащиеся не могли списывать.

Глобально отключение интернета за 2019 год принесло странам убытков более $8 млрд, сообщает аналитическая компания Top10VPN. По сравнению с 2016-м потери выросли на 235%.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>