Март 6th, 2020

Задержанный в Борисполе вооруженный водитель оказался боевиком «Оплота» и серийным автоугонщиком

Задержанный сегодня в Борисполе водитель, который угрожал себя застрелить, оказался боевиком «Оплота» и серийным автоугонщиком Зурабом Тавберидзе, сообщает ТСН.

44-летний Тавберидзе находится в базе розыска МВД с июля 2018 года. Мужчина обвиняется в незаконном завладении транспортными средствами (ст.289 ч.2 УКУ) и суд предоставил разрешение на его задержание с целью привода.

Согласно данным базы центра Миротворец, Тавберидзе был участником бандформирования «Оплот» на оккупированной Донетчине. До начала боевых действий на Донбассе он состоял в банде, участники которой угоняли дорогие иномарки. По некоторым данным, руководила этой бандой угонщиков жена Тавберидзе.

В 2014 году Тавберидзе со своей группировкой занялись разбойными нападениями на заправки, банки и частные автомобили в Донецке, Макеевке и Енакиево.

В полиции Киевской области рассказали подробности задержания вооруженного угонщика автомобилей.

Сообщается, что оперативники получили информацию о том, где скрывается злоумышленник, однако ему удалось сбежать на машине, повредив при этом припаркованные полицейские авто.

Полицейские начали преследование и вскоре заблокировали его. Однако мужчина вышел с оружием и сделал несколько выстрелов вверх. Он не подпускал полицейских, угрожая себя убить. Полицейские провели переговоры со злоумышленником и заставили его сдаться.

«Задержанный будет отвечать не только за совершенные незаконные завладения элитными авто, но и за незаконное хранение оружия, совершение ДТП и за насилие в отношении сотрудника правоохранительного органа», — говорится в сообщении.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>