Апрель 3rd, 2020

Украина получила 3000 упаковок препарата, которым будут лечить при коронавирусе

Сегодня, если будет подписан соответствующий приказ, во все области Украины будет отправлен «Плаквенил» для лечения коронавирусной болезни COVID-19

Вчера, 2 апреля, Украина получила от французской компании-производителя Sanofi первые 3000 упаковок препарата «Плаквенил», который якобы помогает лечить под присмотром медиков коронавирусную болезнь. Об этом в эфире канала 1+1 сообщил глава Минздрава Максим Степанов.

По его словам, у Минздрава уже готова схема распределения препарата по регионам: 2250 упаковок поедут во все области, 750 останутся в Киеве «для быстрого реагирования».

Приказ об этом подпишут сегодня, 3 апреля.

Власти ЕС и часть медиков подчеркивают: возможная эффективность «Плаквенила» (действующее вещество — гидроксихлорохин) при COVID-19 не доказана масштабными клиническими испытаниями. Некоторые побочные эффекты очень опасные, и самолечением заниматься строжайше запрещено. В США при попытке самолечения плаквенилом умер мужчина, его жена в критическом состоянии. Не пытайтесь принимать препарат самостоятельно!

Степанов добавил, что у Минздрава уже есть договоренности с другими компаниями насчет поставок «Плаквенила». Украина собирается закупить его на лечение 20 000 пациентов с поставкой на следующей неделе.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>