Июнь 23rd, 2020

В Техасе обычный с виду дом скрывает за своими стенами откровенно странный интерьер

Несмотря на известное утверждение, что «о вкусах не спорят», бывают ситуации, когда даже большие поклонники всего зефирно-розового впадают в ступор от чрезмерного изобилия рюшей и бантиков. Именно такой странный во всех отношениях интерьер сейчас активно обсуждается на просторах интернета. Так, в Техасе выставлен на продажу обычный с виду дом, который и произвел настоящий всплеск эмоций. Что же так взбудоражило пользователей Сети?

Объявления о продаже недвижимости на страницах огромного количества интернет-площадок — настолько обыденное дело, что мало кто из незаинтересованных лиц обращает на них внимание. Но одно объявление вызвало настоящую бурю обсуждений пользователей Сети, которые никогда даже и не интересовались недвижимостью. Давайте разберемся, чем «прославился» ничем непримечательный на первый взгляд дом в Лейжервудсе, штат Техас.

Внимание людей, которые ищут недвижимость, не могло не привлечь объявление со странной припиской: «На участке имеется древнее захоронение (перед домом)». Естественно любопытный народ не преминул заглянуть на страничку и пролистать выставленные фотографии, которые еще больше загнали в угол, ведь такого поворота уж точно никто не ожидал.

Описание соответствовало фотографиям, и фасад дома вполне привычный для этих мест, и ухоженный двор с бассейном в глубине участка, и отдельный гараж, и большой плодоносящий сад. Но «переступив порог» все сразу же начинали понимать, что значили слова в объявлении: «Единственный в своем роде художественный дом, с множеством замечательных особенностей».

Даже романтическим натурам, которые обожествляют розовые тона, цветочки, ленточки, рюши и бантики, интерьер показался чрезмерно «зефирным» и перегруженным обилием всего перечисленного, а также наличием огромной массы статуэток, сувениров, подушек, картин и прочего декора, от которого кружилась голова. И это только глядя на фотографии, страшно представить себе человека, который внезапно попадет в столь странные и совсем несвойственные для большинства жителей планеты хоромы.

Помимо обилия всех оттенков розового цвета – обои, текстиль, ковры и даже мебель имеют цветочный рисунок или леопардовый мотив, а перегруженность декоративными подушками сводит на нет функциональность диванов, ведь присесть уже попросту негде. Непонятное для большинства украшательство в стиле декупаж можно увидеть не только на фасадах шкафов и комодов.

Сказочно-цветочные мотивы в зефирно-розовых тонах украшают всю бытовую технику, столешницы, фасады кухонного гарнитура и текстиль. Исключением стала лишь посудомоечная машина, которая чудом осталась нетронута и теперь белым пятном выделяется на пестром фоне интерьера. Не остались без особого внимания горе-дизайнера даже узкие пролеты стен под потолком – на них красуются расписные декоративные тарелки.

Чего стоит только холодильник, который с особой настойчивостью разрисовывали всевозможными вензелями, цветами и милыми зайками? А кисточки на ручках ящиков и дверей кухонных тумб?

Не лучше обстоят дела и в гостиной, где нет не только однотонного вертикального пространства, но и пустых поверхностей. Все они заставлены огромным количеством статуэток, которые хоть и создают нагромождение, но хаоса и беспорядка нет. Вот не позавидуешь хозяйке, которая сначала все это накупила, а теперь ежедневно приводит в порядок, очищая от пыли.

Спальня под стать интерьеру остальных комнат, здесь также не обошлось без помпезных штор, обилия картин, «леопардовых» пуфов и диванчиков, изящных французских столиков и раритетных комодов, украшенных если не цветочным рисунком, так благородными кракелюрами, присущими стилю шебби-шик. Но и этого для владельцев оказалось мало, чтобы наслаждаться разнообразием подушек на кровати, даже лопасти потолочного вентилятора тоже вычурными узорами.

Ну а венцом всех стараний того, кто так усердно расписывал все детали и загромождал каждую поверхность всевозможным декором, стала ванная комната. Такого взрыва эмоций не встретишь даже в будуарах дворцовых красоток эпохи королевы Виктории. Фанатичное изобилие декора просто сбивает с толку и сразу даже не сообразишь, зачем зашел в уборную. Конечно же, похвально, что хозяйка под цвет штор подбирала банные полотенца, но все остальное абсолютно неуместно в ванной, но на вкус и цвет товарищей нет.

Фото: mymodernmet

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>