Июнь 30th, 2020

Военной драме с Кейт Уинслет нашли режиссёра

Военной драме с Кейт Уинслет нашли режиссёра

Биографический фильм о военном фотографе Элизабет «Ли» Миллер заполучил постановщицу — съёмки ленты возглавит Эллен Кёрас. Главную роль исполнит Кейт Уинслет.

Байопик с названием «Ли» расскажет о становлении Миллер: изначально девушка работала моделью для журнала Vogue, после чего стала фотожурналисткой и отправилась освещать события с полей Второй Мировой войны. В частности, одним из её заданий было раскрыть правду о настоящем положении дел нацистской Германии.

Кёрас известна, в первую очередь, по своей операторской работе: она снимала «Кокаин», «Кофе и сигареты» и, в частности, «Вечное сияние чистого разума», на съёмках которого познакомилась с Уинслет. В 2009 году Кёрас была номинирована на «Оскар» как режиссёр документального фильма («Предательство»).

Сценаристкой выступит Лиз Ханна («Секретное досье»). Съёмки «Ли» намечены на 2021 год. В планах у Уинслет на ближайшее время — лесбийская драма «Аммонит» с Сиршей Ронан и продолжение «Аватара».

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>