Июль 13th, 2020

Выбираем дизайнерские бра для разных помещений

Обычная люстра не может создать качественное освещение, поэтому ее часто дополняют светильниками. Они подсвечивают зону отдыха или рабочий стол, отличаются небольшими размерами. Дизайнерские бра становятся одним из лучших решений по обустройству дополнительных источников света.

Преимущества бра

Настенные светильники подходят для установки в современном и классическом интерьере. Они хорошо смотрятся на фоне обоев, окрашенных и оштукатуренных поверхностей. Существует варианты подобрать бра для установки на бетонную поверхность или кирпичную кладку.

Можно выделить следующие преимущества дизайнерских настенных светильников:

  • создание рассеянного или направленного источника света;
  • возможен монтаж со скрытой проводкой;
  • небольшой вес и размеры;
  • визуальное изменение пространства;
  • поток света легко направляется в нужном направлении;
  • возможность установки на стенах из гипсокартона;
  • минимальное потребление энергии.

Бра могут расставить правильные световые акценты. На белой или светлой стене хорошо смотрятся черные, темно-коричневые, бирюзовые и серые бра. На фоне стен темного цвета устанавливают красные, оранжевые, стальные светильники. Они создают контраст, выделяются на фоне отделки.

Рекомендации по размещению бра

Бра относится к числу универсальных осветительных приборов. Они подходят для установки в общественных и жилых пространствах, торговых помещениях. Можно подобрать модель для спальни, детской комнаты, гостиной, ванной и прихожей.

При установке дизайнерских светильников учитывайте рекомендации:

  • для освещения прикроватной зоны подходят бра с матовыми плафонами;
  • эффектно смотрятся светильники с тканевыми абажурами;
  • бра должны быть одинаковыми или похожими по стилю с потолочными светильниками;
  • визуально расширить пространство помогут одинаковые бра, установленные в шахматном порядке на обеих стенах.

Если в комнате есть свободное пространство, можно установить бра с несколькими лампочками в виде абстрактной композиции. Хорошо смотрится несколько одинаковых светильников, установленных рядом. В небольшом помещении устанавливают компактные светильники в однотонном исполнении.

Для классического интерьера подходят светильники с лампочками в виде свечей и хрустальными элементами. Хорошо смотрятся белые или черные бра с небольшими абажурами аналогичного оттенка.

Для модерна характерны лаконичные оттенки и нестандартные формы. Возможна установка светильников, сочетающих два контрастных оттенка. Востребованных варианты в белом и золотом, белом и черном тонах.

Для стиля хай-тек характерны строгие линии и простые геометрические формы. Бра делают из стали, алюминия и пластика. В результате получается минималистичное изделие без лишнего декора.

Бра – отличное решение для дополнительного освещения. Они визуально увеличивают пространство и потолки. Правильно выбранные настенные светильники подчеркивают общую концепцию в дизайне интерьера.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>