Июль 28th, 2020

Цена биткойна превысила 10 тыс. долларов

Биткойн подскочил выше 10000 долларов впервые с начала июня после относительно медленного ценового движения.
Согласно данным Coindesk, цифровая валюта торговалась по цене 10 196,27 долл. США около 12:31 вечера по сингапурскому времени, что на 2,55% выше, чем 24 часа назад.

Последний раз Биткойн пересек 10 000 долларов США 3 июня и с тех пор неуклонно снижается. Но за последние 7 дней биткойн вырос почти на 11%.
Виджей Айяр, глава отдела развития бизнеса на бирже криптовалют Luno, заявил, что крупные игроки обсуждают, стоит ли продавать свой биткойны мелким участникам рынка, что может подтолкнуть цену вниз и сделать более привлекательными для крупных трейдеров покупку большего количества цифровых активов.
«Похоже, этого не произошло», — сказал Айяр. «То, что у нас разворачивается, — это потенциальное повторное накопление крупными игроками, к которым присоединились мелкие трейдеры в попытке подтолкнуть BTC выше 10K и более 10,5K, что является большим уровнем сопротивления, где BTC последний раз ставил максимум».
«Мы до сих пор не преодолели уровень 10.5K, если это произойдет, BTC, может вырасти до 15K. Все признаки указывают на это на данный момент », добавил он.
Хотя биткойн был выше на прошлой неделе, основные индексы Уолл-стрит, включая S & P 500, были ниже. Золото, однако, продолжало расти и достигло рекордного уровня в понедельник . Золото рассматривается как так называемый безопасный актив, который инвесторы покупают в периоды неопределенности.
Сторонники утверждают, что биткойн иногда называют «цифровым золотом», что это может быть хорошим инвестиционным убежищем. Тем не менее, биткойн в последнее время имеет тенденцию торговаться ближе к рынкам акций и известен своей огромной волатильностью.
И фондовые рынки, и золото были поддержаны недавними пакетами экономических стимулов от правительств и центральных банков во всем мире, чтобы помочь бороться с экономическими последствиями пандемии коронавируса. Например, на прошлой неделе Европейский Союз достиг плана восстановления почти в 2 триллиона евро .
Кроме того, инвесторы внимательно следят за тем, как многочисленные коронавирусные вакцины разрабатываются по всему миру. Недавно Оксфордский университет провел ранние испытания на людях с фармацевтическим гигантом AstraZeneca. Препарат вызывает многообещающую иммунную реакцию, согласно данным, опубликованным в медицинском журнале The Lancet.
Айяр сказал, что владельцы биткойнов могут извлечь выгоду из этих мер стимулирования.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>