Июль 30th, 2020

Геймеры стали больше играть и тратить на игры из-за коронавируса

Из-за распространения COVID-19 всё больше людей сидят дома, а те, кто уже активно играет в видеоигры, увеличивают своё игровое время, общение в социальных сетях и траты. Аналитическая фирма Nielsen поделилась данными из опроса 3000 активных геймеров из США, Франции, Великобритании и Германии.

Опрос проводился среди геймеров на ПК, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch, которые проводят за видеоиграми в среднем минимум один час в неделю и купили минимум одну копию игры за последние полгода.

20 % регулярно играющих в каждой стране теперь проводят в видеоиграх больше времени из-за COVID-19. Это особенно коснулось США, где из-за изоляции 45 % стали играть чаще. Во Франции этот показатель составил 38 %, в Великобритании — 29 %.

Совершенно очевидно, что онлайновые игры более привлекательны в такой период, ведь все дома и можно объединиться для похода в рейд или пойти в PvP с друзьями. Согласно опросу, 29 % геймеров США из-за COVID-19 предпочитают сетевые проекты. Несмотря на то, что во Франции стали играть больше, только 5 % респондентов заявили, что чаще проводят время в онлайн-проектах с друзьями, а 9 % предпочли играть в одиночку.

Траты также выросли. 39 % геймеров в США тратят больше на игры, чем ранее. 42 % отметили, что их покупки в основном цифровые. 23 % опрошенных в каждой стране тратят больше на цифровые игры, чем на коробочные.

Наконец, почти половина респондентов в США сказали, что теперь смотрят больше потокового игрового контента. 40 % французских геймеров заявили то же самое.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>