Август 4th, 2020

Новый браузер от Microsoft будет блокировать потенциально опасные загрузки

Очередное инсайдерское обновление для веб-браузера Microsoft Edge Chromium принесло с собой новую функцию, которая создана для блокировки потенциально нежелательных приложений.

Благодаря новинке, браузер будет запрещать устанавливать на устройство приложение PUA, которые несут в себе много вреда, такого как установка тулбаров, меняет систему поиска по умолчанию, присылает рекламные уведомления и много другого ненужного мусора.

В новой версии браузера теперь будет не только фильтр SmartScreen, который спасает от вредоносного программного обеспечивания и фишинга, но и новая фишка софтверного гиганта, которая избавит пользователей от дополнительной головной боли при скачивании потенциально нежелательного софта.

Стоит отметить, что новая функция изначально отключена, поэтому чтобы её активировать необходимо зайти в настройки браузера в раздел «Конфиденциальность и службы» — «Блокировка потенциально нежелательных приложений».

В данный момент такая фишка доступна для участников Canary, Dev и Beta-релизов, а в официальной версии должна появится в следующем обновлении.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>