Октябрь 23rd, 2020

СМИ рассказали о планах Трампа рассекретить документы о «помощи» России

Президент США Дональд Трамп и глава нацразведки страны Джон Рэтклифф собираются в ближайшее время рассекретить документы, опровергающие утверждения американских спецслужб о вмешательстве России в американские выборы 2016 года в пользу Трампа, передает Reuters со ссылкой на источники в американском правительстве.

При этом ЦРУ и Агентство национальной безопасности (АНБ) выступают против этой публикации. По словам источников, в спецслужбах считают, что она может причинить вред нацбезопасности и создать угрозу для источников разведсообщества и методов работы.

Как рассказал один из собеседников агентства, Рэтклифф предлагал опубликовать документы в четверг вечером, что совпало бы со временем дебатов между Трампом и кандидатом в президенты от демократов Джо Байденом. Другой источник назвал такой вариант маловероятным.

3

Напомним, ранее были рассекречены и переданы в Минюст США документы, касающиеся расследования связей с Россией, которые приписывали президенту США Дональду Трампу.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>