Ноябрь 2nd, 2020

Кино в Украине: как часто украинцы посещают кинотеатры

Кино в Украине: как часто украинцы посещают кинотеатры

По результатам опроса «Портрет зрителя украинского кино в кинотеатре» 50,2% зрителей покупают билеты на украинские фильмы реже, чем один раз в несколько месяцев. Одной из главных причин этого является низкое качество отечественного кинематографа.

Результаты опроса, проведенного КМИС по заказу ОО «Детектор медиа», опубликовали на сайте «Укринформ».

Сколько раз зрители ходят в кинотеатры на украинские ленты:
50,2% – реже, чем один раз в месяц;
26% – один раз в несколько месяцев
15,2% – раз в месяц;
6,8% – несколько раз в месяц;
0,5% – раз в неделю.
Сколько раз зрители покупают билеты в кинотеатры:
35,8% – один раз в месяц;
25,4% – несколько раз в месяц
24,8% – раз в несколько месяцев.

80% респондентов заявили, что им ничего не мешает ходить в кино, однако среди опрошенных есть и те, кому что-то мешает смотреть украинские фильмы. В частности, 27% респондентов не желают смотреть ленты из-за их низкого качества. Еще в 18,3% не могут приобрести билеты из-за финансового положения. А 14,7% не хватает времени на посещение кинотеатра.

Следовательно, для увеличения количества зрителей украинских лент, необходимо повысить качество создания фильмов и сосредоточить внимание на целевой адитории и ее желаниях. Когда художники будут работать над этим усовершенствованием, у украинского кино непременно будет свой зритель.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>