Ноябрь 19th, 2020

ДСП: виды, коды и применение

Недорогой достаточно крепкий и легкий парез материал — это ДСП. Современная древесно-стружечная плита нашла применение в различных отраслях. Сегодня из неё делается мебель, ДСП применяется для внутренней обшивки подсобных помещений, используется для перегородок и во многих других решениях. Сегодня купить ДСП в Киеве можно оптом и в розницу. важно понимать, что, чем больше партия, тем ниже стоимость отдельной единицы товара

Материалом для изготовления древесностружечных плит служат обычные опилки. При помощи синтетических смол они скрепляются, прессуются на специальном оборудовании, в процессе производства им придаётся прямоугольная форма. Благодаря тому, что опилки расположены внутри слоёв в хаотичном порядке, хорошо пропитаны соединительным составом, листы ДСП отличаются высокой прочностью и долговечностью. Для создания дополнительного защитного слоя лицевую и заднюю поверхность плиты обрабатывают специальным составом и шлифуют. Это исключает разрушение извне из-за перепадов погод и влияния осадков.

Применяемая технология гарантирует достаточно прочный и однородный состав, который устойчив к воздействию веса и имеет высокую прочность на излом. Только благодаря этому листы ДСП легко крепить к другим видам материалов, соединять между собой, создавать утепляющие панели и использовать для производства мебели. Также из древесно-стружечных плит создают стеллажи, изготавливают недорогие двери, применяют для отделки.

Сегодня выпускается три сорта плит, и в зависимости от принципов изготовления их можно использовать в различных видах работ. Первый сорт идеально отшлифованй при помощи машины. Аккуратно оформлены края, сколов и стружек в нем нет. Этот самый дорогой вид ДСП, он применяется в мебельном производстве.

Второй сорт не имеет принципиально нового подхода в создании. Он является отбраковкой первого сорта. В нем допускаются небольшие сколы и царапины. Третий сорт может содержать неравномерную высоту, отслоения и другие важные дефекты. Это не позволяет использовать такую плиту дсп, где требуется особая прочность и аккуратность. Поэтому такие плиты применяются для технического ограждения или использования в незаметных местах, закрытых от влияния осадков.

По содержанию синтетических смол ДСП делят на две группы. Кодировка Е1 встречаются чаще всего. Формальдегида здесь немного, поэтому ДСП разрешена для применения мебельном производстве. Более высокий уровень формальдегида в древесностружечных плитах в классе Е2, из-за этого в продажу они практически не поступают.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>