Декабрь 21st, 2020

Фильмы про адвокатов, после которых вам захочется изменить свою профессию

Фильмы про адвокатов, после которых вам захочется изменить свою профессию

Просмотр качественных и интересных фильмов часто мотивирует на серьезные шаги и изменения. Особенно это касается кинолент, в которых лучше всего раскрыто профессии главных персонажей.

Мы сделали для вас подборку лучших фильмов про адвокатов, после просмотра которых вы задумаетесь о смене профессии.

«Судья» / «The Judge»
Год выхода: 2014
Жанр: Драма
Режиссер: Дэвид Добкин
Главные роли: Роберт Дауни-мл., Роберт Дюваль, Вера Фармига, Винсент Д’Онофрио, Лейтон Мистер
Успешный адвокат Хэнк Палмер узнает, что убили его мать, а отца, который работает судьей, подозревают в совершении преступления. Хэнк оставляет все свои дела и едет на похороны в родной городок. Там он решает защищать своего отца. Не сделал ли Хэнк ошибку? Не усомнится ли он в отце?

«Первобытный страх» / «Primal Fear»
Год выхода: 1996
Жанр: драма, триллер, детектив
Режиссер: Грегори Хоблит
Главные роли: Ричард Гир, Лора Линни, Эдвард Нортон, Фрэнсис Макдорманд
Полиция находит тело убитого архиепископа, а рядом возле него испуганного молодого парня Аарона, которого сразу подозревают в совершении преступления. Парень отрицает все и в его защиту становится адвокат Мартин. Он стремится выиграть дело, чтобы сделать себе рекламу. Но удастся ли это ему, ведь прокурором будет его бывшая любовница Джанет?

«Адвокат Дьявола» / «The Devil’s Advocate»
Год выхода: 1997
Жанр: мистика
Режиссер: Тейлор Хэкфорд
Главные роли Киану Ривз, Аль Пачино, Шарлиз Терон, Джеффри Джонс, Джудит Айви
Адвокат Кевин Ломакс может выиграть любое дело, даже защищая самого большого преступника. Внезапно успешному адвокату предлагают работу в фирме, которая обслуживает исключительно миллионеров. Чего на самом деле хочет от Кевина руководитель состоятельной фирмы? И какие планы он имеет на этого адвоката?

«Линкольн для адвоката» / «The Lincoln Lawyer»
Год выхода: 2011
Жанр: драма, криминальный триллер
Режиссер: Брэд Фурман
Главные роли Мэттью Макконахи, Райан Филлипп, Мариса Томей, Микаэла Конлин
Адвокат Микки Холлер выигрывает практически каждое свое дело. Взявшись за расследование избиения проститутки, он и не подозревал, в какую неприятность может влипнуть. Дальнейшие действия адвоката могут угрожать не просто здоровью, но и для жизни его родных.

«Эрин Брокович» / «Erin Brockovich»
Год выхода: 2000
Жанр: драма
Режиссер: Стивен Содерберг
Главные роли: Джулия Робертс, Альберт Финни, Аарон Экхарт, Марг Хелгенбергер, Трэйси Уолтер
Фильм снят на основе реальных событий. В центре сюжета многодетная мать-одиночка, которая попала в аварию из-за неосмотрительности водителя другой машины. Эрин Брокович решила не оставлять это дело и подала на водителя в суд, но дело проиграла. Будучи в поисках работы, Эрин навязывается к своему адвокату, который проиграл ее дело и начинает работать на него, не ожидая взамен заработной платы. Вместе они «выходят» на след известной корпорации, которая серьезно загрязняет окружающую среду.

«Свидетель обвинения» / «Witness for the Prosecution»
Год выхода: 1957
Жанр: детектив
Режиссер: Билли Уайлдер
Главные роли: Тайрон Пауэр, Марлен Дитрих, Чарльз Лоутон, Эльза Ланчестер
Фильм создан на основе пьесы Агаты Кристи. В центре сюжета адвокат Уилфрид Робартс, который через сердечные приступы не может продолжать адвокатскую деятельность. Несмотря на все противопоказания Уилфрид берется за дело мужчины, которого подозревают в убийстве богатой летней женщины. Интрига расследования дела тянется до завершения фильма. Ведь адвокат то чувствует уверенность в своей победе, то снова сомневается в словах подсудимого.

«Убить пересмешника» / «To Kill a Mockingbird»
Год выхода: 1962
Жанр: драма
Режиссер: Роберт Маллиган
Главные роли Грегори Пек, Мэри Бэдэм, Филлип Элфорд, Джон Менья
Адвокат Аттикус Финч самостоятельно воспитывает двух детей, которые постепенно знакомятся с жестокостью окружающего мира. Однажды Аттикус берется защищать в суде чернокожего, обвиняемого в изнасиловании «белой» девушки.

В фильме затронуты расовые проблемы, а также проблемы ответственности, сострадания и социального неравенства среди детей.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>