Январь 22nd, 2021

Ссылка в браузере приведет к сбою ПК под Windows 10

Очередная проблема была выявлена экспертом в Windows 10. Наряду с обнаруженной недавно уязвимостью приводящей к повреждению жесткого диска компьютера работающего под Windows 10, была обнаружена еще одно осложнение. При попытке открыть определенную ссылку в некоторых веб-браузерах в компьютерах возникал сбой, приводящий к синему экрану смерти (BSoD).

Обе уязвимости были выявлены специалистом Йонасом Ликкегором и подробно описаны в Twitter. Новая ошибка не приводит к открытию веб-страницы по ссылке, а вместо этого принуждает браузер попытаться просмотреть внутреннюю файловую систему ПК. В результате «введенная в заблуждение» операционная система Windows 10 выдает синий экран.

Угроза появления синего экрана возникает у пользователей, у которых на компьютерах установлены ОС Windows 10 версии 1709 и более ранние. Эксперт не советует вводить полную ссылку, в которой присутствует фрагмент с адресом «\\.\globalroot\device\condrv\kernelconnect». Его эксперименты с вводом ссылки и дальнейшей принудительной перезагрузкой компьютера, привели к цикличной загрузке с автоматическим восстановлением. В корпорации Microsoft заверили, что будет проведено расследование и выпущено обновление для затронутых проблемой компьютеров.

Источник: tomsguide

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>