Февраль 12th, 2021

ВОЗ оценила необходимость носить перчатки во время пандемии

У Всемирной организации здравоохранения нет рекомендации носить перчатки в общественных местах, сообщила представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович. По ее словам, вместо этого эксперты советуют мыть руки в течение 20-40 секунд или обрабатывать их антисептиком.

«Сейчас мы видим огромное количество мусора, который появляется вследствие COVID-19. Возможно, надо рассмотреть все отрицательные и положительные моменты», — отметила Вуйнович, пишет РБК. Она добавила, что все зависит от того, как перчатки использует конкретный человек.

В Москве использование средств индивидуальной защиты (СИЗ), в том числе перчаток, обязательно с 12 мая 2020 года в транспорте и общественных местах. На официальном сайте мэра Москвы говорится, что перчатки должны быть сделаны из нитрила, ткани или хлопка. При этом время использования одноразовых перчаток — не более двух часов, а тканевые «можно носить весь день». Затем перчатки из нитрила предлагается выкидывать, а тканевые — стирать.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>