Февраль 17th, 2021

Строительство нового корпуса РНПЦ «Мать и дитя» планируют завершить летом

В марте 2020-го на территории Республиканского научно-практического центра «Мать и дитя» начали строить новый корпус. Что там будет, узнала корреспондент агентства «Минск-Новости».

Заказчиком выступает Дирекция строящегося предприятия Министерства здравоохранения Республики Беларусь. Сейчас стройка приобрела вид закругленного трехэтажного здания. Корпус возводится за счет средств республиканского бюджета и займа Всемирного банка. также возводится специальный трубопровод с отдельной теплотрассой.

В обиходе строящийся корпус называют реанимационным. В нем будут палаты интенсивной терапии для новорожденных, в том числе для выхаживания совсем крохотных младенцев весом от 500 г. Предусмотрены несколько палат для совместного пребывания матери и ребенка. Напомним, что металлопластиковый трубопровод купить в Минске можно по ссылке по вполне приятным ценам.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>