Февраль 20th, 2021

Поломка крана: в чем причины?

Если покупать оборудование в грузоподъем.рф, то столкнуться с тем, что кран вышел из строя, придется только по окончанию эксплуатационного срока. Это вполне нормальное явление, так как у всех агрегатов есть определенный срок службы. Детали изнашиваются со временем, как и конструкция оборудования. Так называемое «естественное старение металла».

Но некоторым предприятиям приходится сталкиваться и с тем, что краны выходят из строя намного раньше заявленного производителем срока. В чем же могут быть причины?

Во-первых, место покупки. Как уже было сказано выше, есть надежные производители, оборудование которых характеризуется продолжительным сроком службы, а чаще всего работает и по окончанию этого срока. Также на рынке можно встретить агрегаты от малоизвестных производителей, которые привлекают покупателей низкой стоимостью. Чаще всего, в таких кранах установлено более дешевое оборудование, использовались бюджетные материалы, и, соответственно, агрегат не сможет проработать долго. В нем постоянно будет что-то ломаться.

Во-вторых, никогда нельзя исключать заводской брак. Увы, от этого не застрахован никто. У любого производителя встречается определенный процент брака. Разница лишь в том, что надежные производители без проблем устраняют проблему, да и этот процент минимален.

В-третьих, грузоподъемное оборудование изначально подбиралось неправильно, без учета условий работы. Например, кран предназначен для работы в помещении средней температуры и средней влажности, а его установили в цех, где пониженная температура, и уровень влажности высокий. Конечно же, некоторые узлы и механизмы агрегата не рассчитаны на подобные условия, и выйдут из строя быстрее.

Также сюда можно включить неправильную эксплуатацию. Обычно это касается грузоподъемности. Агрегату приходится транспортировать грузы с предельным весом. То есть, вес объекта не превышает максимального значения, но очень близко к нему. Понятно, что постоянная работа в таком режиме и приводит к поломке.

В-четвертых, предприятие не проводило обслуживание, или делало это реже рекомендованной производителем частоты. Не получая должное обслуживание, кран износился быстрее. В его конструкции присутствуют детали, которые постоянно подвергаются трению, нагрузкам различного характера и т.п. Если их не смазывать, не заменять расходные материалы, то это скажется на работе всего крана.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>