Март 22nd, 2021

ЕС — в России санкционированные казни и аресты геев

В ЕС абсолютно уверены, что  в России происходили и происходят  санкционированные казни и аресты геев. В большей степени это относится к Чечне, где фактически присутствует средневековый феодализм.

Совет Евросоюза заявил, что санкции по общеевропейскому «акту Магнитского» утверждены. В санкционный список попали 11 человек, в том числе из России и Китая.

Фамилии фигурантов пока неизвестны, до конца дня их опубликуют в официальном вестнике — журнале Евросоюза.

По информации УНИАН, под санкциями оказались двое граждан России, ответственных за «чистки» в отношении представителей ЛГБТ в Чеченской Республике. Ранее ЕС требовал от властей Чечни прекратить преследование журналистов «Новой газеты», рассказавших о внесудебных казнях в регионе под властью Рамзана Кадырова. Это же издание писало, что в республике похищают и пытают геев.

«Акт Магнитского» вводит ограничения за нарушения прав человека вне пределов ЕС, в том числе в Мьянме и в КНДР. Верховный комиссар по иностранным делам Жозеп Боррель подтвердил сегодня расширение «черного» списка в связи с военным переворотом в Мьянме, где силовики убивают протестующих, передает «Интерфакс».

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>