Июль 27th, 2021

Северная и Южная Кореи восстановят каналы связи

КНДР и Южная Корея восстановят линии связи между двумя странами. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на администрацию южнокорейского президента.

Сообщается, что президент Республики Корея Мун Чжэ Ин и лидер Корейской народно-демократической республики Ким Чен Ын договорились возобновить работу трансграничной прямой линии связи между Сеулом и Пхеньяном, а также условились способствовать восстановлению доверия и укреплению двусторонних отношений.

По данным администрации южнокорейского лидера, с апреля этого года главы двух государств неоднократно обменивались личными письмами. В В Голубом доме подчеркнули, что именно благодаря этим контактам удалось договориться о восстановлении канала связи, от которого в 2020 году в одностороннем порядке отказался Пхеньян.

Северокорейская сторона, в свою очередь, отметила, что возрождение каналов связи «положительно скажется» на развитии межкорейских отношений.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>