Сентябрь 8th, 2021

Трамп хочет снова баллотироваться

© Стоп-кадр видео

Экс-президент США Дональд Трамп хочет участвовать в следующей президентской компании 2024 года. Об этом сообщает Politico.

Издание пишет, что Трамп в последнее время стал более активно принимать участие в телевизионных эфирах, а его штаб начал чаще размещать политическую рекламу.

Согласно источникам издания, принять такое решение Трампа подстегнуло снижение рейтингов действующего американского президента Байдена на фоне ухудшения ситуации с распространением COVID-19 и захвата «Талибаном» (террористическая организация, запрещена в России) власти в Афганистане.

Уверенность в том, что Трамп намерен участвовать в будущих президентских выборах, по информации издания, выражал и конгрессмен-республиканец Джим Джордан (от штата Огайо), который считается одним из его самых активных сторонников.

«Я знаю об этом. Я говорил с ним вчера. Он почти готов объявить об этом после всего этого сумасшествия в Афганистане», — приводит его слова газета.

По словам бывшего советника и пресс-секретаря Трампа Джейсона Миллера, экс-президент будет снова баллотироваться на 99% — 100%. «Я думаю, что он абсолютно точно участвует в выборах 2024 года. У нас вчера вечером был хороший разговор», — заявил он, отметив при этом, что Трамп пока не принял окончательного решения.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>