Сентябрь 12th, 2021

18-летняя британка Эмма Радукану выиграла US Open-2021, установив уникальное достижение в истории турниров «Большого шлема»

18-летняя британская теннисистка Эмма Радукану завоевала титул на Открытом чемпионате США, установив уникальное достижение. Она стала первым победителем турнира «Большого шлема» как в женском, так и в мужском разряде, который начал свой путь с квалификации.

В финале US nOpen Радукану, которая начинала турнир, будучи 150-й ракеткой мира, обыграла представительницу Канады Лейлу Фернандес со счётом 6:4, 6:3. Для британки это первый титул в карьере, свой первый матч на профессиональном уровне она провела в июне 2021 года. На пути к победе в трех матчах квалификации и семи матчах в основной сетке Эмма не проиграла ни сета.

Напомним, до Радукану последней представительницей Великобритании, которая выиграла турнир «Большого шлема» среди женщин, была Вирджиния Уэйд, победившая в 1968 году также на Открытом чемпионате США.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>