Сентябрь 27th, 2021

Посол Казахстана встретился с «министром иностранных» дел талибов

Кабул видит готовность Нур-Султана помочь афганскому народу и готов обсуждать с ним вопросы гуманитарной обстановки и безопасности. Об этом заявил министр иностранных дел Афганистана из правительства талибов Амир Хан Муттаки на встрече с послом Казахстана Алимханом Есенгельдиевым, пишет Sputnik.

Глава МИД поблагодарил казахского дипломата за готовность вести диалог с новыми властями республики, в том числе по вопросам мира в регионе. «Внешняя политика Казахстана в целом, и на афганском направлении в частности, вызывает уважение», — сказал Муттаки.

Он также пообещал пресекать появление каких-либо угроз на территории Афганистана, которые в перспективе могут отразиться на благополучии и безопасности других стран Средней Азии, а также в целом проводить сдержанную политику по отношению к соседям. «Глава афганского внешнеполитического ведомства поблагодарил казахстанскую сторону за готовность оказать предметную поддержку населению Афганистана в сложный переходный период», — говорится в сообщении казахского МИД.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>