Сентябрь 28th, 2021

IMPACT Capital: как выбрать компанию для инвестиций?

IMPACT Capital — молодая российская инвестиционная компания, которая уже завоевала репутацию серьезного игрока на рынке внебиржевых инвестиций. Компания специализируется на покупке долей частных компаний. За три первых квартала 2021 года IMPACT Capital достигла EBITDA в 3.5 раза больше прогноза и десятикратного роста объемов выручки портфельных проектов. Как частному инвестору выбрать компанию для инвестиций и не прогадать? IMPACT Capital делится своим опытом.

Амбиции в бизнесе имеют значение

Российские инвесторы начали интересоваться внебиржевыми инвестициями сравнительно недавно. Для России этот рынок новый, здесь больше привыкли к работе на бирже и инвестициям в акции и IPO. Тем не менее, делая прямые инвестиции в компании вне биржи, инвесторы имеют шанс получить кратно более высокую доходность, хотя, конечно, и риски на этом рынке тоже более высокие. По словам аналитиков IMPACT Capital, в первую очередь необходимо оценить нишу, в которой работает интересующий инвестора проект и потенциал его рынка. Настолько стабилен и прибылен этот рынок? Какова конкуренция и риски? Следующим шагом нужно проанализировать показатели работы компании. Имеется ли база клиентов, прибыль? Каковы личные качества и компетенции руководства? Не менее важным будет понять амбиции проекта. Сама IMPACT Capital стремится приобретать доли таких компаний, которые нацелены стать лидерами в своей отрасли

IMPACT Capital отзывы инвесторов

IMPACT Capital покупает доли в перспективных молодых бизнесах, помогает им вырасти и зарабатывает либо на дивидендах, либо на продаже долей после увеличения их стоимости. Но помимо этого компания также привлекает частных индивидуальных со-инвесторов в те проекты, которые имеют потенциал кратного и международного роста. При этом сама IMPACT Capital выступает в роли лид-инвестора, обеспечивая надежность и значительно снижая риски всех вовлеченных сторон. Привлеченные IMPACT Capital частные инвесторы дают положительные отзывы о сотрудничестве с компанией и отмечают, что полученная ими доходность на рынке прямых инвестиций значительно превзошла доходность от акций за сопоставимый срок.

Инвестиционная компания IMPACT Capital зарегистрирована в форме акционерного общества, создаёт ценность для акционеров за счет инвестиций в быстрорастущие компании и недооцененные активы и зарабатывает на дивидендах от портфельных компаний и продаже активов после роста их стоимости.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>