Сентябрь 28th, 2021

Врачи рассказали, чем вредны горячие ванны

Один из основных способов отдохнуть после напряженного дня — водные процедуры. Тем не менее врачи Британии рассказали, к чему может привести злоупотребление горячими ваннами, пишет Sun.

Долгое времяпровождение в ванной или очень частое мытье может быть опасно для здоровья человека. Эти процессы могут негативно повлиять на натуральную микрофлору кожи, ведь есть риск смыть вместе с грязью и полезные микроорганизмы, основной специализацией которых является защита от инфекций.

Следует заметить, что такие средства для душа, как различные пены, гели и скрабы, также могут нанести вред. После их использования нарушается жировой баланс, а иногда появляются экземы и прочие кожные заболевания. Даже использование обычной мочалки может нести вред здоровью. Влажная среда в ванной комнате отлично благоприятствует увеличению количества бактерий на ней, которые в дальнейшем попадают на кожу.

Отмечается, что ещё одним фактором выступает высокая температура воды, пагубно влияющей на работу сосудов и сердца. При малейшем дискомфорте рекомендуется обратиться к врачу, чтобы избежать более серьезных проблем.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>