Октябрь 14th, 2021

Дома в Нью-Йорке начнут строить по-новому

Городской совет Нью-Йорка одобрил новые правила, согласно которым дома в городе начнут строить по технологии CLT из многослойных клееных деревянных панелей. Власти также определили, при какой высоте зданий можно использовать материал, сообщает Dezeen.

Подобные панели будут брать для возведения мало- и среднеэтажных зданий по всему городу. В этом случае строения должны достигать в высоту максимум около 26 метров, что соответствует 6-7 этажам. Постановление стало частью первого обновления кодекса с 2014 года. Ранее процесс одобрения возведения деревянных построек в городе был трудным.

Совет принял решение, так как подобные технологии используются в других странах. «Имея возможность строить из массивных деревянных панелей, Нью-Йорк сможет присоединиться ко многим городам по всему миру, став важным лидером в области углеродно-чувствительного высотного строительства из дерева. Это прекрасная возможность для нью-йоркских архитекторов, разработчиков и строителей показать, что Нью-Йорк может делать с деревом», — заявил архитектор Майкл Грин.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>