Октябрь 21st, 2021

Турецкие СМИ сообщили о задержании четверых россиян

В Турции арестовали шестерых иностранных граждан, среди которых четверо россиян, граждане Узбекистана и Украины, сообщает газета Sabah со ссылкой на главную прокуратуру Стамбула. Задержанных обвиняют в подготовке вооруженного нападения на неких чеченских оппозиционеров.

Издание Hurriyet приводит имена арестованных: это четверо граждан России Абдулла Абдуллаев, Равшан Ахмедов, Беслан Расаев и Асланбек Абдулмуслимов, а также граждане Узбекистана и Украины Амир Юсупов и Игорь Ефрим. Суд арестовал обвиняемых. Они находятся в тюрьме в Малтепе в провинции Стамбул.

Следствие считает, что, помимо подготовки нападений на чеченских оппозиционеров, арестованные «могут быть вовлечены в международную шпионскую деятельность». Их подозревают в военном и политическом шпионаже, по этой статье предусмотрено наказание в виде тюремного заключения на срок от 15 до 20 лет.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>