Октябрь 27th, 2021

YouTube будет удалять видеоролики, содержащие скрытые угрозы

Видеохостинг YouTube ужесточает требования к пользовательскому контенту. Так, будут удаляться видео и комментарии, которые содержат не только прямые, но и скрытые угрозы кому-либо.

YouTube и ранее удалял видеозаписи, которые содержали явную угрозу насилия, высмеивали кого-либо, призывали к оскорблениям либо же раскрывали личную информацию.

Новые правила видеохостинга теперь запрещают:

• Контент, который содержит скрытую угрозу насилия, имитирует физическое насилие или предполагает, что оно может произойти (например, такие намеки, как “берегись”). Как пишет издание The Verge, под запрет, среди прочего, попадут видео, в которых кого-либо обсуждают, размахивая оружием, или заменяют лицо жертвы убийства в видеоигре лицом оппонента.

• Злонамеренные оскорбления по признаку расовой, гендерной или сексуальной принадлежности.

Новые правила будут касаться всех: от политиков и инфлюенсеров до простых пользователей.

Те, кто нарушит правила, не смогут зарабатывать на рекламе. Кроме того, их видеоролики могут быть удалены, а аккаунты заблокированы.

При этом допускаются исключения. Они будут делаться для оскорблений, что используются в сатирическом контексте и в музыке.

Комментарии под видеороликами, нарушающие правила YouTube, будут удаляться.

Как сообщает британское агентство ВВС, руководство YouTube решило изменить правила после скандала, который произошел в июне 2019 года. В центре скандала тогда оказался журналист Карлос Маза, выпускающий материалы для новостного сайта Vox. Он подвергался оскорблениям со стороны видеоблогера Стивена Краудера.

Из-за новых правил YouTube чуть не удалил видео президента США Дональда Трампа, в котором он назвал сенатора Элизабет Уоррен “Покахонтас”. Однако видеохостинг решил, что целью американского лидера было завоевать благосклонность избирателей, а не оскорблять человека.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>