Ноябрь 9th, 2021

Вернувшийся с МКС Crew Dragon-2 успешно приводнился в Мексиканском заливе

спешную посадку в Мексиканском заливе к югу от города Пенсакола (штат Флорида) совершил корабль Crew Dragon-2. Капсула корабля с астронавтами вслед за раскрытием всех парашютов приводнилась 8 ноября в 22:33 по времени Восточного побережья США.

Crew Dragon-2 вернулся на Землю с Международной космической станцией (МКС). Продолжительность полета составила 8,5 часов. На борту находились представители трех космических агентств — астронавты NASA Меган Макартур и Шейн Кимбро, астронавт Европейского космического агентства Томас Песке и астронавт Японского агентства аэрокосмических исследований Акихико Хосидэ, которые провели на орбите 199 дней. Они привезли с собой результаты проведенных на станции научных исследований весом около 240,5 кг.

Отметим, запуск пилотируемого корабля Crew Dragon-3 американской компании SpaceX планируется не ранее 10 ноября. В состав экипажа входят астронавты NASA и ESA. Планируется, что они будут работать на станции шесть месяцев — до апреля 2022 года.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>