Ноябрь 26th, 2021

В КНДР казнят студента за контрабанду копий «Игры в кальмара» и запрещают черные плащи как у Ына

Ким Чен Ын впервые за месяц появился на публике – Самчжиен, фото

В Северной Корее студента расстреляют за ввоз в страну из Китая и дальнейшую продажу копий популярного сериала «Игра в кальмара».

Шестеро покупателей, получивших копии сериала на USB-носителях, также были приговорены к пяти годам каторжных работ.

Полиция проводит обыски в учебном заведении, где учились студенты. Директор и ряд сотрудников вуза были уволены.

Игра в кальмара″: в чем секрет мирового успеха сериала от Netflix |  Культура и стиль жизни в Германии и Европе | DW | 15.10.2021
«Все началось на прошлой неделе, когда студент тайно купил USB-накопитель с южнокорейской драмой «Игра в кальмара» и посмотрел ее с одним из своих лучших друзей», — сообщил в комментарии RFA источник в правоохранительных органах.

И другие новости из ада:
Власти Северной Кореи посчитали, что ношение черных плащей гражданами является недопустимым подражанием исключительному внешнему виду диктатора КНДР Ким Чен Ына.

В связи с этим указом сотрудники полиции Северной Кореи начали снимать черные плащи с людей на улицах.

По мнению властей КНДР, рядовые граждане не должны использовать черные плащи в качестве элемента одежды, поскольку это является проявлением неуважения по отношению к модному внешнему виду главы государства.

Кожаные плащи стали популярны в Северной Корее в 2019 году, после того, как их начал постоянно одевать Ким Чен Ын.

Изначально плащи завозили в КНДР из Китая. Их могли позволить себе только обеспеченные люди, поскольку они стоили очень дорого по меркам среднестатистического жителя Северной Кореи.

Однако уже очень скоро в Северной Корее открылось предприятие по производству плащей из более дешевых, искусственных материалов, после этого плащи стали носить многие граждане КНДР.

Правоохранители также отбирают плащи у торговцев на улицах.
В Северной Корее запретили носить кожаные плащи (фото) | podrobnosti.ua
Так, в этом году все высокопоставленные чиновники КНДР на военном параде были в кожаных плащах в подражание лидеру страны Ким Чен Ыну.

При этом кожаный плащ также начала носить сестра лидера КНДР, которой предрекают роль следующего правителя Северной Кореи.

Граждан крайне возмутил запрет на ношение черных плащей. Они заявляют, что покупали одежду на свои личные деньги, которые никто не собирается им возвращать.

В полиции однако считают, что люди не имеют права носить черные плащи, чтобы не подражать северокорейскому лидеру.

На сегодняшний день, средняя ежемесячная зарплата жителей Северной Кореи не превышает 34 долларов, что эквивалентно цене кожаного плаща.

https://mignews.com/news/disasters/v-kndr-studenta-kaznyat-za-kontrabandu-kopij-igry-v-kalmara.html

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>