Январь 15th, 2022

Россиянам перечислили три способа избавиться от лени

Люди, которые часто и безуспешно пытаются превозмочь лень, могут от нее избавиться, прибегнув к одному из действенных способов, сообщает «Пятый канал».

Как полагает врач-психиатр, кандидат медицинских наук Евгений Фомин, лень может быть вызвана не только физической усталостью, но и иметь корни в ментальном состоянии человека. Она может быть связана с отсутствием уверенности в своих действиях, с недоверием к себе.

«Это некая обесценивающая личная глубинная установка, которая не дает уверенности и сил, чтобы выполнить поставленную задачу», — заявил психиатр в интервью радио Sputnik.

Для того чтобы побороть недуг и восполнить запас энергии, эксперт, во-первых, советует уехать куда-нибудь и дать себе возможность отдохнуть. Во-вторых, можно обратиться к психиатру, который при необходимости пропишет нужные препараты.

Еще один способ — прибегнуть к помощи специальных тренеров-консультантов и психологов. Такой вариант лучше всего подойдет тем, кто склонен неверно оценивать свои возможности из-за ментальных искажений, а также имеет «идеи катастрофизации».

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>