Февраль 7th, 2022

Юрий Ткач и Елена Кравец признались, как получили главные роли в фильме «Большая прогулка»

Юрий Ткач и Елена Кравец признались, как получили главные роли в фильме "Большая прогулка"

Уже 24 февраля в кинотеатрах по всей Украине состоится премьера нового фильма «Большая прогулка«. Перед стартом Елена Кравец и Юрий Ткач откровенно рассказали segodnya.ua., как им работалось вместе и чем съемки семейной комедии отличаются от телевизионных шоу.

Коротко о сюжете фильма «Большая прогулка»
Сюжет «Большой прогулки» разворачивается вокруг противостояния двух совершенно разных семей: местных бизнесменов Наливайченко и работников культуры Драгомановых. В теплый выходной они решают традиционно выбраться «на шашлыки» и оказываются на одной лужайке, которую каждая из семей считает «своей» и не планирует ни с кем делить. В образе образованной и самодостаточной Тани Драгомановой предстанет Елена Кравец, а в образе крутого и уверенного в себе Толи Наливайченко появится Юрий Ткач. Несмотря на многочисленные телевизионные шоу и сериалы, звезды шоу-бизнеса впервые стали исполнителями главных ролей фильма.

Юрий, Елена, расскажите, как вы отреагировали на предложение сняться в семейной комедии «Большая прогулка». Вы сразу согласились на свои роли?

Елена Кравец: Я не сразу согласилась на участие в съемках, поскольку у меня были вопросы к своей героине. Но потом немного подумала, продакшен кое-что изменил, и мы встретились на кастинге. Тогда я впервые познакомилась со своим экранным мужем Андреем Исаенко и с режиссером Олегом Зборовским. И так у нас все легко и весело удалось, что я даже поймала такой кайф! Подумала: «Такая классная команда, почему бы нет, соглашайся, чего ты здесь капризничаешь, как говорится?». Согласилась и не пожалела.

Юрий Ткач: Я уже давно мечтал сыграть в полнометражном фильме одну из главных ролей. В течение 8 лет съемок в сериалах и в нескольких кинолентах, где участвовал в эпизодах, это желание еще больше укоренялось. Так что, мечтайте и мечты сбываются! Когда мне предложили сыграть эту роль, я долго не раздумывал и почти сразу согласился. А потом были лишь формальные моменты с переживанием на кастинге, с подготовкой и т.д. Кроме того, прочтя сценарий, мне очень понравилась эта история. А учитывая, что одним из авторов сценария является мой друг Гарик Бирча, вопросов я много не задавал.

Участие в создании полнометражного кино стало совершенно новым опытом для вас обоих. В чем отличия между съемками телевизионных шоу и киноленты?

Елена Кравец: Съемки в телепроекте и в фильме отличаются всем: это разные жанры, разные форматы, разные люди, разные состояния, разные контексты.

Юрий Ткач: Конечно, и там, и там есть камеры, и там, и там есть режиссеры, но фильм – это длинная история, с большим количеством съемочных дней. Сами съемочные дни длятся по 12 часов и время пролетает совсем незаметно. В телевизионных шоу – ты приехал, все отснялось в один день, а иногда за пару часов, ты уехал домой и ждешь эфира. А здесь – ты более скрупулезно отдаешься каждому слову, каждому действию, потому что от того, как ты работаешь в эту секунду, будет зависеть в целом качество твоей работы и самого фильма. Поэтому напряжение в течение 12 часов всегда присутствует.

Как известно, в фильме появится много звезд шоу-бизнеса: Андрей Исаенко, Ирина Гатун, Михаил Жонин, Алексей Завгородний (Позитив). А также звездные камео: VERKA SERDUCHKA с мамой и игроки футбольного клуба «Шахтер» Андрей Пятов и Евгений Коноплянка. Вам удалось найти общий язык со всеми?

Елена Кравец: Мне очень нравится команда. С Юрой Ткачем и Ирой Гатун мы, конечно, уже не в первый раз работаем вместе. С другими членами команды мы раньше не пересекались, но с моим партнером Андреем Исаенко, режиссером Олегом Зборовским, оператором Николаем Ильюшиным я была очень рада познакомиться. В общем, со всей командой очень комфортно было работать и по-человечески приятно.

Юрий Ткач: Состав команды невероятно крут. Я очень счастлив и реально кайфую от того, что работаю с такими профессионалами своего дела. Каждый из нас успешен в чем-то своем и поэтому каждый из нас интересен по-своему. Елена – творческий человек, лирический, очень приятный; Андрей получил Заслуженного артиста, он уже признан, снялся не в одном фильме, очень опытный актер, статный, настоящий профессионал; Иру Гатун я вообще называю своей сестрой, я ее чувствую до мозга костей, она как продолжение меня. Вот кто-то очень круто, по правильным ощущениям подобрал каждого из нас. С нашего сотрудничества родится что-то действительно невероятное.

Как сообщалось ранее, «Большая прогулка» — совместный проект телеканала «Украина» и FILM.UA Group, созданный при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино. Фильм стал первым опытом производства прокатного кино для телеканала «Украина».

Смотрите семейную комедию «Большая прогулка» в кинотеатрах по всей Украине с 24 февраля!

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>