Февраль 23rd, 2022

США заметили «зеленых человечков» по всему востоку Украины

США объявили о присутствии «зеленых человечков» по всему востоку Украины. По словам пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки, речь идет о российском военном присутствии, которое наблюдается на Украине с 2014 года.

«Мы называли их „маленькими зелеными человечками“, потому что они не были в российской военной форме. Сейчас мы знаем, что они находятся по всей восточной Украине, и они хоть и не в военной форме, но ведут себя точно так, как вели бы себя российские военные», — отметила Псаки на брифинге.

Псаки добавила, что США не считают российских военных миротворцами. По ее словам, они «помогают заложить условия для войны, и в этом заключается цель значительной их части».

Ранее лидер США Джо Байден отмечал, что Россия может совершить непрямые атаки на Украину, подчеркнув, что США будут готовы ответить и на отправку «маленьких зеленых человечков в форме». В то же время Россия неоднократно заявляла, что «никаких гибридных войн Россия не ведет» и опровергала возможность военного вторжения на Украину.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>