Апрель 6th, 2022

Кладочная смесь для кирпича: состав, характеристики, приготовление

В ТД «АлексСтрой» или на сайте https://alexstroi.ru вы можете купить кладочную смесь для кирпича. От качества смеси зависит прочность кладки, поэтому нужно отнестись к выбору очень серьезно. Вот тут расскажем о составе и характеристиках кладочных смесей.

Состав кладочной смеси

Кладочная смесь представлена в продаже в виде сухого порошка для разбавления водой. Качественный состав при смешивании с водой образует прочный, эластичный готовый к применению раствор, который можно использовать для кладки кирпича и других строительных материалов. В некоторых видах работ дополнительно используется гидроизоляция.

В состав кладочной смеси входит:

  • Цемент. Играет роль связующего вещества. Реже может использоваться натуральная глина.
  • Фракционный песок или керамзитобетон. Основной компонент смеси.
  • Различные минеральные вещества. Используются в качестве добавок для придания смеси того или иного свойства.
  • Красящие пигменты. Добавляются в том случае, если нужно придать раствору определенный цвет, чтобы максимально приблизить его к оттенку кирпича.

В качестве растворителя для приготовления смеси используется чистая вода.

Критерии выбора кладочной смеси

Кладочный раствор необходим, чтобы связать между собой отдельные элементы кладки. От его качества зависит прочность всей постройки. При выборе смеси следует учитывать ряд параметров, таких как:

  • Состав строительной смеси. Выбор зависит от того, в какое время проводятся работы. Смесь для лета и зимы различается по составу.
  • Местоположение объекта строительства. Если вы планируете выполнять работы под землей, нужно купить специальный состав. Смесь для надземного строительства не подойдет.
  • Также специальная смесь потребуется, если будет использоваться клинкерный кирпич.
  • Использование составов на основе цемента исключено для возведения печных и каминных конструкций. В таком случае можно применять только смесь, где в качестве связующего компонента используется глина.

От типа связующего компонента зависит способ затвердевания раствора. Если в состав входит несколько связующих компонентов, смесь называется сложной. Такой раствор обладает высокой эластичностью, не растрескивается и не теряет свойства под действием внешних факторов.

Если вам нужна помощь в выборе кладочной смеси для кирпича, обратитесь к консультанту Торгового Дома «АлексСтрой».

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>