Май 17th, 2022

Орбан: Венгрия не поддержит санкции, подрывающие ее энергетическую безопасность

Премьер Орбан заявил, что не верит в успех «континентальной блокады» России

В то время как лидеры ЕС продолжают настаивать на введении эмбарго на российскую нефть, премьер-министр Венгрии заявил, что его страна не поддержит санкции, которые негативно повлияют на энергетическую безопасность Венгрии.

Выступая в венгерском парламенте, националистический лидер Виктор Орбан заявил, что Венгрия не будет блокировать санкции ЕС, пока они «не выйдут за красную линию экономической защиты Венгрии».

«То есть до тех пор, пока они не поставят под угрозу энергетическую безопасность Венгрии», – пояснил он.

«Лидеры ЕС убеждены, что европейские санкции могут поставить Россию на колени, но как бы я ни пытался, я не могу вспомнить, чтобы какая-то континентальная блокада была успешной», – заявил Орбан.

При этом явно наблюдается положительная динамика цен. О чем говорит и Конъюнктурный анализ цен по методике №421 на сегодняшний день.

Правительство Орбана по-прежнему твердо отвергает санкции в отношении российского экспорта энергоносителей.

Ранее ЕС предложил продлить для Венгрии крайний срок отказа от российской нефти, но это не поколебало правительство в Будапеште.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>